Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Свыше 1,8 тыс. рабочих мест создадут в ЯНАО при реализации предпринимательских проектов

Предприниматели округа реализуют 82 проекта, общий объем инвестиций которых составит 26,9 млрд рублей.

18 мая 2023

Более 1,8 тыс. рабочих мест создадут в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в результате реализации проектов предпринимателей, получивших статус резидента Арктической зоны. Цифры были озвучены на встрече губернатора округа Дмитрия Артюхова с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым. Об этом пишет ТАСС. 

«Речь шла о предпринимателях округа, получивших статус резидента Арктической зоны. На сегодня это 79 предпринимателей. Они реализуют 82 проекта, общий объем инвестиций — 26,9 млрд рублей. В результате реализации проектов будет создано 1,8 тыс. рабочих мест», — говорится в сообщении с уточнением, что проекты реализуются в сфере оказания услуг и недвижимости, логистики, сельского хозяйства, туризма и рыболовства.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что перспективы развития арктических регионов связаны не только с их промышленным освоением. «Мы видим, как высоко востребован туристический потенциал Ямала сегодня, когда россияне все активнее путешествуют по стране. Например, количество гостей главного праздника северян — День оленевода — за последние несколько лет выросло более чем вдвое. Возможности в этом направлении видит и наш бизнес - в несколько раз увеличилось и количество региональных туроператоров», — сказал он.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ