Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

ВЭФ-2022: регионы Дальнего Востока и Арктики выстраивают партнёрство с Вьетнамом

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и вьетнамская V-EXIMSolutions заключили соглашение о намерении совместно работать в интересах развития сотрудничества между регионами Дальнего Востока и АЗРФ и Социалистической Республикой Вьетнам в инвестиционной, торгово-экономической, социальной и научно-образовательной сферах.

8 сентября 2022

Торжественная церемония подписания состоялась в рамках Восточного экономического форума-2022. «Заключение соглашения сблизит наши страны и позволит выстроить работу по комплексному взаимодействию в бизнесе, социальной и научно-образовательной сферах. Совместно с КРДВ мы создадим новые связи и упростим механизмы сотрудничества», - подчеркнула генеральный директор компании V-EXIMSolutions, госпожа Нгуен Май Хонг.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий по стимулированию бизнес-активности, информационному обмену между сторонами, другими институтами развития, органами региональной и федеральной власти. Кроме того, будет вестись совместная работа по привлечению инвестиций, оказанию помощи предпринимателям в получении мер господдержки, а также содействию в подготовке и реализации совместных проектов в сфере науки и образования.

«Наша цель – создать максимально привлекательные условия для международного сотрудничества Дальнего Востока и Арктики, стимулировать деловую активность, обеспечивать реализацию совместных проектов в сфере науки и образования. Предварительно уже проделана большая работа, сформирована дорожная карта. Заключая соглашение о партнёрстве с V-EXIMSolutions мы даём практический старт проекту», - заявил генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

Соглашение о партнёрстве КРДВ и V-EXIMSolutions подготовлено по результатам консультаций с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Минпромторгом, Посольством и Торгпредством России в Социалистической Республикой Вьетнам, Посольством и Торгпредством Вьетнама в Российской Федерации.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ