Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Вебинары по вопросам субсидирования страховых взносов и использованию земельных участков пройдут в четверг, 17 декабря

К участию в вебинарах приглашаются все желающие

13 декабря 2020

В вебинарах примут участие действующие резиденты Арктической зоны Российской Федерации, уже имеющие опыт получения 75%-ой субсидии на оплату страховых взносов 

Вебинар «75% субсидия на страховые взносы для резидентов Арктической зоны: как это работает»

17 декабря в 10:00 (московское время) по инициативе Минвостокразвития России состоится вебинар для предпринимателей Арктики по теме «75% субсидия на страховые взносы для резидентов Арктической зоны: как это работает».

Ссылка для регистрации и участия: https://events.webinar.ru/31213413/7528101

Комплекс мер поддержки предпринимателей в Арктике, действующий с сентября 2020 года, вызвал большую заинтересованность со стороны бизнеса. Одна из наиболее привлекательных льгот, которую государство предложило резидентам Арктической зоны Российской Федерации, – субсидия на оплату страховых взносов в размере 75%. В результате реальная ставка, которую оплачивают резиденты, сократилась с 30 до 7,5%, а для малого бизнеса – до 3,75%.

На вебинаре представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" расскажут о том, как впервые в ноябре 2020 года данная субсидия была применена в отношении первых резидентов Арктической зоны. 

– Сколько по факту заплатили страховых взносов резиденты АЗРФ?

– Как была построена процедура? Какие документы, насколько был сложен процесс с точки зрения требуемых документов?

– Как стать резидентом АЗРФ, чтобы иметь право получить такую субсидию?

Специально приглашенный гость – резидент Арктической зоны Российской Федерации, получивший субсидию на оплату страховых взносов, – расскажет о своем практическом опыте.

К участию в вебинаре приглашаются предприниматели из всех регионов Арктической зоны Российской Федерации.


Вебинар «Земля для проектов резидентов Арктической зоны РФ: разбираем кейсы»

17 декабря в 11:30 (московское время) по инициативе Минвостокразвития России состоится вебинар для предпринимателей Арктики по теме «Земля для проектов резидентов Арктической зоны РФ: разбираем кейсы».

Ссылка для регистрации и участия: https://events.webinar.ru/31213413/7528151

Комплекс мер поддержки предпринимателей в Арктике, действующий с сентября 2020 года, вызвал большую заинтересованность со стороны бизнеса. В то же время один из базовых вопросов, который чаще всего предшествует реализации любого проекта – вопрос о земле. Как получить нужный участок? Как правильно выбрать категорию и вид использования? Что означает льгота "получение земельного участка без торгов", которая предоставляется резидентам Арктической зоны Российской Федерации?  

На вебинаре представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" расскажут о юридической стороне вопроса.

Специально приглашенный гость – представитель инвестора, реализующего инвестиционный проект в рамках дальневосточных свободных экономических зон, – расскажет о  практическом опыте получения земельного участка без торгов.

К участию в вебинаре приглашаются заинтересованные предприниматели из всех регионов Арктической зоны Российской Федерации.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ