Инвестиционный портал Арктической зоны России

Таймыр покоряет сердца китайских туристов

АРН активно работает над созданием новых туристических маршрутов, которые позволят гостям из Китая полностью погрузиться в атмосферу Арктики.

3 декабря 2024
Фото: Shutterstock

Агентство развития Норильска (АРН) успешно представило уникальные природные и культурные богатства Таймыра на Международной туристической выставке China International Travel Mart 2024 (CITM) в Шанхае, сообщает Ecoturism Expert. 

Арктика привлекает азиатских туристов. Китайские партнеры проявили огромный интерес к возможностям путешествия по эотму суровому, но невероятно красивому краю. Туристы мечтают увидеть уникальную северную природу, познакомиться с культурой коренных народов и ощутить мощь индустриального Норильска.

АРН активно работает над созданием новых туристических маршрутов, которые позволят гостям из Китая полностью погрузиться в атмосферу Арктики. Особое внимание уделяется развитию зимнего туризма и созданию комфортных условий для путешественников.

Кроме того, в рамках выставки были проведены переговоры с крупнейшими китайскими туроператорами. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и совместную разработку туристических продуктов.

Успешное выступление на CITM открывает новые возможности для развития туризма в Таймыре. Агентство развития Норильска продолжит работу над привлечением иностранных туристов и созданием современной туристической инфраструктуры.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ
12 октября 2026 В Красноярском крае открылась экотропа к водопаду Олор в предгорьях плато Путорана

Название "Пять этносов Таймыра" отсылает к пяти коренным народам полуострова - долганам, нганасанам, энцам, ненцам и эвенкам.

Красноярский край
12 октября 2026 В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал второй конкурс «Лучшее стойбище Югры»

Конкурс призван определить главных хранителей культуры коренных малочисленных народов. Организаторами выступают Департамент недропользования и природных ресурсов Югры и общественная организация «Спасение Югры», входящая в зонтичную структуру Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Социальные проекты
12 октября 2026 Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%

11 октября теплоход «ФЕСКО Татарстан» прибыл в морской порт Анадырь. На борту 96 контейнеров с продовольствием для столицы и Угольных Копей общим весом 2167 тонн. Разгрузка уже началась.

Чукотка

Туризм

ПОДРОБНЕЕ