Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

На ПМЭФ-2023 обсудят итоги и планы развития Северного морского пути

Кроме деловых мероприятий участники форума смогут посетить арктический бар, отправить открытку с видами Крайнего Севера в любую точку планеты, а также принять участие в розыгрыше туров в регионы российской Арктики.

5 июня 2023

Развитие глобального транспортного коридора в Арктике станет предметом дискуссии на сессии «Северный морской путь. Итоги и планы», которая состоится в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). Об этом пишет портал sudostroenie.info со ссылкой на пресс-службу Росконгресса.

Сессия пройдет на подготовленном Минвостокразвития стенде «Арктика – территория диалога», который станет ключевой площадкой для обсуждения арктической повестки на ПМЭФ. Всего деловая программа экспозиции министерства включает порядка 15 мероприятий, посвященных важнейшим направлениям развития Крайнего Севера, часть которых пройдет в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

Планируется, что участниками мероприятий на стенде «Арктика – территория диалога» станут представители органов федеральной и региональной власти, государственных корпораций, научно-образовательных организаций и других ведомств, а также путешественники, кинорежиссеры и продюсеры. Также планируется подписание ряда соглашений.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ