Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Россия и Вьетнам будут вести исследования на научных арктических станциях

Чернышенко: Россия готова вести с Вьетнамом исследования на научных арктических станциях.

7 апреля 2023

Россия готова вести с Вьетнамом совместные исследования на своих научных арктических станциях, заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на встрече в пятницу в Ханое с коллективом российско-вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра. Об этом пишет «РИА Новости».

«Мы не только намерены продолжать исследования во Вьетнаме - в климатических условиях, которых нет в России, но и готовы принимать вьетнамских коллег на наших научных арктических станциях», — сказал Чернышенко.


Он дал высокую оценку работе Тропического центра, которая продолжается уже три с половиной десятилетия. «Сегодня Тропический центр - это многопрофильное и междисциплинарное научное учреждение, которое активно развивается: здесь строятся новые объекты, закупается современное оборудование», — отметил вице-премьер.


По его словам, если в 2021 году в исследованиях центра приняли участие более 150 российских ученых, которые вошли в состав 45 экспедиций и при участии которых было опубликовано 173 статьи, то уже в 2022 году число ученых из РФ выросло почти вдвое - до 266 человек.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ