Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Более 8,7 тыс. детей бесплатно отдохнули в 2022 году по программе «Дети Арктики»

Школьники из арктических регионов - ученики 5-8 классов - стали участниками программы «Дети Арктики» Минвостокразвития России.

2 ноября 2022

Более 8,7 тыс. детей смогли отдохнуть на лучших курортах России, расположенных на Черноморском побережье, Азовском, Каспийском и Японском морях, а также в Республике Адыгея и на Кавказе.

Из федерального бюджета оплачивались путевка и проезд туда и обратно. Благодаря возникшей экономии транспортных расходов в оздоровительных лагерях отдохнули на 2 тысячи больше ребят, чем планировалось изначально.

Всего на организацию отдыха по программе «Дети Арктики» было направлено из федерального бюджета 423,9 млн рублей. Она действует в регионе с 2022 года, ежегодно на нее будет выделяться 450 млн рублей. Каждый год по программе на отдых смогут выезжать около 6 тысяч подрастающих северян – учащиеся пятых-восьмых классов, проживающие и обучающиеся на территориях Арктической зоны: в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, на Новой Земле, в Приморском, Мезенском, Онежском, Лешуконском и Пинежском районах.

Сейчас продолжаются мероприятия по оздоровлению детей в рамках осенней кампании.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ