Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Арктический фестиваль «Териберка» в 2022 году пройдет 16-17 июля

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

1 апреля 2022

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в ходе оперативного совещания, что получает много вопросов о проведении ставшего традиционным летнего фестиваля в Териберке. Глава региона отметил, что фестиваль будет обязательно проведен в этом году, так как он входит в культурную программу Председательства России в Арктическом Совете. Седьмой Арктический фестиваль «Териберка» пройдет 16 и 17 июля. Слова губернатора приводятся на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области. 

Андрей Чибис также напомнил, что в прошлом году мероприятия фестиваля посетили более 5 тысяч человек из 27 регионов России. Кроме того, фестиваль стал финалистом премии Русского географического общества в номинации «Лучший туристический проект», а также победил в Национальной премии «События России» в номинации «Культура. Концерты и музыкальные фестивали».

«Я очень надеюсь, что в этом году он также будет организован на высоком уровне. И очень важно, что это мероприятие дает возможность для наших местных предпринимателей получить площадку для продвижения и реализации своей продукции, дополнительного заработка с учетом большого количества гостей, которые приезжают», – подчеркнул глава региона.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, концепция фестиваля сейчас находится на финальной стадии доработки.

«В этом году мы усилим смысловую составляющую фестиваля. Скоро мы обязательно поделимся идеями с фанатами одного из лучших событийных мероприятий, которое традиционно собирает несколько тысяч человек со всех уголков России», – отметила она.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ