Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Санкт-Петербурге приступили к разработке первого арктического маршрута для туристов

Открыть маршрут планируют весной-летом 2021 года

26 ноября 2020

Первый арктический туристский маршрут начали разрабатывать в Петербурге с участием Архангельской области и Республики Карелия. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе администрации губернатора города.

"Первый туристский маршрут будет проходить по историческим местам из Северной столицы в Карелию, а затем - в Архангельскую область. Планируется, что туристы по этому маршруту поедут весной-летом 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что разработка маршрута ведется в рамках специального городского проекта по созданию конкурентоспособных арктических туристских продуктов.

"Сегодня наш город активно участвует в развитии и продвижении отраслей, имеющих первостепенное значение для Арктики. Туризм занимает здесь особое место. Он оказывает стимулирующее действие на развитие инфраструктуры как нашего города, так и арктических регионов. Петербург уделяет большое внимание арктическому туризму. В перспективе Северная столица должна стать для российских и иностранных граждан центром, где начинаются туры в Арктику", - привели в пресс-службе слова губернатора Петербурга Александра Беглова.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ