Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Кольском Заполярье для школьников и студентов проводят онлайн-экскурсии на промышленные предприятия Мурманской области

В онлайн-экскурсиях принимают участие обучающиеся каждого муниципалитета региона.

20 апреля 2023

Онлайн-экскурсии «Без турникетов» для школьников и студентов региона проводятся в рамках проекта «ПРОФориентация-Север» Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Мурманской области.

Проект поддержан Фондом президентских грантов и реализуется при поддержке министерства образования и науки Мурманской области, Ресурсного центра развития добровольчества, молодежных движений.

Школьников и студентов знакомят с промышленными предприятиями Мурманской области и востребованных технических специальностях путём показа презентаций и видеороликов. После чего представитель отрасли лично рассказывает о возможностях целевого обучения, социальных гарантиях, отвечает на вопросы слушателей. 

К акции уже подключились образовательные учреждения и молодежные пространства «Сопки» из Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского района, ЗАТО Североморска, Апатит, Кировска, Ковдорского и Кольского районов. В качестве спикеров выступили представители Оленегорского ГОКа, Северо-Западной фосфорной компании, Кольской ГМК, Мурманского транспортного филиала, ФосАгро, СПО «Арктика».

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ