Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Самый северный детский сад открыли в Архангельской области на архипелаге Новая Земля

Посещать его будут дети военнослужащих 12-го Главного управления Министерства обороны России.

6 декабря 2022

Здание состоит из готовых блок-модулей. Оснащено пожарной сигнализацией, наблюдениями и контролем доступа. В детском саду 6 групп, в том числе, для малышей от полутора лет. Об этом пишет канал "Поморье".

Андрей Симовин, глава МО «Новая Земля»: «Дети — это наше будущее, они наше богатство. И все, что мы делаем в жизни взрослых, все это ради детей и во имя детей. Желаю, чтобы новый детский сад был только радостными улыбками и голосами наших детей».

В детском саду имеются все условия для развития и образования малышей: комфортные игровые комнаты и спальни, занятия для занятий физкультурой, музыкой и хореографией. Есть кабинет песочной терапии, сенсорная комната, соляная пещера и бассейн.

«Как сегодня сказали дети, это дворец, корабль в бескрайней арктической пустыне. Развитие Арктики — в рамках наших государственных программ», — рассказывают родители детей.

«Такие чудесные игровые! Там не только будет образовательный процесс проходить, игры, но еще будет оздоровление детей, бассейн», — рассказывает мама ребенка.

Вопрос о строительстве детского сада на Новой Земле поднял Патриарх Кирилл после посещения архипелага. В прошлом прошлом году была забита первая свая.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ