Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

РТГ-Арктика стала резидентом Арктической зоны РФ

Кадры для компании стараются привлекать из числа местных жителей.

15 мая 2023

ООО «РТГ-Арктика» работает в Черском и занимается транспортно-логистической деятельностью. Недавно стало известно, что предприятие стало резидентом Арктической зоны Российской Федерации. Об этом пишет Ulus.media. 

На днях представитель компании передал Нижнеколымскому дорожному участку КП «Дороги Арктики» теннисный стол. Дорожники могут заняться спортом в свободное время.

Прокомментировал эти два факта исполнительного директора ООО «РТГ-Арктика» Валерий Шмаков: «Компания ООО «РТГ-Арктика» благодарит коллектив Нижнеколымского дорожного участка КП «Дороги Арктики» за помощь и поддержку при реализации грузоперевозок по маршрутной сети Нижнеколымского района».

Руководство компании отметило, что в поселке Черское компания намерена построить опорный пункт для развития крупного логистического центра. Главное преимущество поселка — выгодное расположение на транспортной артерии, использовавшейся на протяжении поколений. Сейчас работы по организации первого этапа идут полным ходом, а налоговые отчисления уже поступают в местный бюджет. Исполнительный директор «РТГ-Арктика» также отметил, что в перспективе развитие центра позволит создать большое количество рабочих мест для местных жителей.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ