Инвестиционный портал Арктической зоны России

Отель в Анадыре модернизирует резидент ТОР

Стоимость реализации проекта составит 20 млн рублей.

1 декабря 2023
Фото: Shutterstock

Новый резидент ТОР «Чукотка» — ООО «Гостиницы Анадыря» — модернизирует один из самых популярных отелей региона — «Чукотка». Об этом пишет Eastrussia.

Инвестор отремонтирует все 24 номера гостиницы и ресторан на 50 мест, придав им местный национальный колорит. Все работы планируется завершить в третьем квартале следующего года. Проект обойдется в 20 млн рублей. Интерьеры украсят картины местных художников и чукотские орнаменты, дизайнерский свет будет напоминать северное сияние. 

Гостиничный комплекс «Чукотка» занимает четыре этажа, в год он способен принимать до девяти тысяч гостей.

«Основные инвестиции мы направим на реконструкцию номерного фонда и ресторана. Помимо обновления мебели и техники интерьеры украсят живопись чукотских художников и чукотские орнаменты, дизайнерский свет будет напоминать северное сияние. Также мы установим современные системы вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, реконструируем тепловой узел», — сообщил руководитель ООО «Гостиницы Анадыря» Виктор Мищенко. В свою очередь руководство ООО «КРДВ Чукотка» отметило, что уже приступило к комплексному сопровождению проекта.

«Модернизация инфраструктуры гостеприимства является важным атрибутом не только для увеличения туристического потока в регион, но и для привлечения инвесторов. При оценке инвестиционной привлекательности учитываются все факторы, в т. ч. потенциал развития туристической и деловой деятельности. В результате, развитая гостиничная сфера может способствовать притоку инвестиций, созданию рабочих мест и появлению новых ниш для бизнеса», — отметил врио Заместителя Губернатора Антон Яремчук. 

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ
7 октября 2026 Резидент АЗРФ расширяет заведение быстрого питания в Анадыре

Резидент Арктической зоны Российской Федерации – индивидуальный предприниматель Эдуард Тен - успешно запустил в 2025 году модульное кафе «Студенческое» и теперь расширяет свой бизнес в городе Анадырь Чукотского АО. Проект реализован с применением мер господдержки по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Объем вложенных в проект инвестиций – 3,28 млн руб.

Чукотка
5 октября 2026 Китай завершил сезон перевозок по Севморпути в Европу до лета 2027 года

В 2026 году на маршруте было выполнено восемь рейсов и перевезено почти 8 тыс. контейнеров.

Международные отношения
2 октября 2026 "Арктический гектар": в Сыктывкаре подвели итоги пяти лет работы программы

Программе "Арктический гектар" в России уже 10 лет, в Коми она действует с 2021 года. За это время инициатива доказала свою востребованность: участки получают не только местные жители, но и граждане из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области и Краснодарского края.

Коми

Туризм

ПОДРОБНЕЕ