Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Новый резидент ТОР «Столица Арктики» создаст центр компетенций для строительства завода СПГ

28 апреля 2021

Компания «Арктик Энерджис» в статусе резидента ТОР «Столица Арктики» займется развитием компетенций инжиниринга, управления строительством и монтажом технологических модулей, а также пусконаладочными работами на проекте «Арктик СПГ 2» на базе мощностей первого резидента ТОР «Столица Арктики» - «НОВАТЭК-Мурманск». Для этих целей будет нанято около 700 специалистов с высокой квалификацией.

«Компания «Арктик Энерджис», ключевые сотрудники которой более 20 лет работали на крупных российских и зарубежных проектах в нефтегазовой и нефтехимической промышленности, будет выполнять работы по инжинирингу, управлению проектом и надзору за строительством и интеграцией технологических модулей, контролем пусконаладочных работ технологических линий завода СПГ на основаниях гравитационного типа», - сообщила генеральный директор ООО «Арктик Энерджис» Наталия Семёнова.

Статус резидента ТОР «Столица Арктики» позволит компании работать более эффективно.

На сегодня статус резидента ТОР «Столица Арктики» присвоен 8 предприятиям (включая «Арктик Энерджис»). Общий объем инвестиций по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики составляет более 95,5 млрд рублей. Реализация заявленных проектов позволит создать 4383 рабочих места.

Новость с сайта: https://minvr.gov.ru/press-center/news/31902/

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ