Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

На этнофестивале «Земля Калевалы» представили проекты по туристическому развитию Арктики

В 2023 году фестиваль получил более 6 тыс. заявок.

5 апреля 2023

Участники XVII этнофестиваля "Земля Калевалы" в Санкт-Петербурге в 2023 году представят свои туристические проекты не только в уже ставшем популярном среди туристов Северном Приладожье, но и обратят внимание на арктические районы Карелии и в целом на Северные территории страны, сообщил в среду на пресс-конференции в Петербургском информационном центре ТАСС куратор научно-деловой программы этнофестиваля, действительный член РГО Антон Юшко.

"Шесть районов Карелии на сегодня являются официально представителями арктического пространства. Весь этот сезон мы будем как раз выстраивать не только туристическую работу в уже намоленном Северном Приладожье, но двигаться все дальше и дальше к северу и говорить уже о сотрудничестве с нашими северными регионами - с Мурманской, Архангельской областями, Республикой Коми. И даже [Республика] Саха (Якутия) собирается представить себя на площадке нашего фестиваля", - сказал он.

В 2023 году фестиваль получил более 6 тыс. заявок из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Чувашии, Мурманской и Московской областей. Творческие коллективы и отдельные представители регионов прислали свои работы и разработки для участия в конкурсной и научно-деловой программах, отметил председатель общественного совета постоянного представительства Республики Карелия при президенте России Владимир Головачев. В рамках проекта традиционно прошли конкурсы фотографии, туристических программ, этнодизайна, детского творчества.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ