Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Холдинг «Синара - транспортные машины» начал поставки локомотивов в Арктику

Холдинг «Синара - транспортные машины» начал серийные поставки маневровых локомотивов для ПАО «Новатэк».

9 сентября 2020

Тепловозы серии ТЭМ7А будут работать в экстремальных климатических условиях, на Северо-Русском месторождении в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает ТАСС. Ввод дополнительных тяговых единиц обеспечит эффективную сортировочную работу и вывоз жидких углеводородов до 20 млн кубометров в сутки.

Восьмиосный локомотив ТЭМ7А - один из самых мощных маневровых тепловозов на сети дорог РЖД и промышленных предприятий. Управление тепловозом производится с использованием микропроцессорной системы управления. Машина имеет шесть спецификаций, разработанных под требования заказчиков.

Сотрудничество СТМ и «Новатэка» началось в 2009 году. В четвертом квартале 2020 года планируется поставка еще одного локомотива этой серии. Локомотивный парк будет обеспечивать растущие потребности транспортировки жидких углеводородов Северо-Русского блока, включающего Дороговское, Восточно-Тазовское и Харбейское месторождения, запуск которых запланирован на 2020-2021 годы с общим объемом добычи газа более 13 млрд кубометров в год.

«Синара - транспортные машины» - дивизиональный машиностроительный холдинг, в который входят российские компании, занятые в области инжиниринга, производства, сервисного обслуживания железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ