Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

ГУМРФ открывает Международную летнюю школу «Молодые кадры Арктики»

Проект международной летней школы рассчитан на студентов и молодежь 18–23 лет из РФ и стран СНГ. Рабочий язык – русский.

7 июня 2023

Впервые в истории Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова (ГУМРФ, Макаровка) со 2 по 8 июля 2023 года в вузе пройдут занятия Международной летней школы «Молодые кадры Арктики», рассказывает Проектный офис развития Арктики (ПОРА).

Цель проекта Макаровки – заинтересовать студенчество и молодежь Арктикой, привлечь к организации транспортных предприятий, созданию системы подготовки кадров, малому и среднему предпринимательству в регионе.

Международная летняя школа «Молодые кадры Арктики» – это неделя интенсивной программы, состоящей из образовательных модулей и культурно-просветительного блока. Участники школы примут участие в тренингах, кейсах, бизнес-играх с целью изучения Арктики в ее социально-экономическом контексте и формирования понимания особенностей региона. 

Кроме обучения, участникам предстоит стать на один день моряками, выйдя на яхте под парусами в акваторию Финского залива, управлять судном, стоя на капитанском мостике, и принять участие в «спасательной операции» на море.

Летняя школа проводится при грантовой поддержке автономной некоммерческой организации «Экспертный центр – Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) и информационной поддержке филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей заповедник «Музей Мирового Океана» в Санкт-Петербурге – «Ледокол Красин».

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ