Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Норильске на Арктической неделе обсудят развитие туризма в Заполярье

На межрегиональный форум соберутся более 300 экспертов — представители министерств, бизнеса, урбанисты и туроператоры.

3 апреля 2023

Развитие туризма, инфраструктуры, транспорта, а также туристические особенности регионов российского Севера обсудят участники межрегионального форума «Арктическая неделя туризма», который пройдет 9–13 апреля в Норильске. Мероприятие состоится в рамках председательства России в Арктическом совете. Об этом пишет«Таймырский телеграф».

Эксперты и отраслевые специалисты расскажут об успешных туристических кейсах в Арктике, примут участие в сессиях, посвященных мастер-планированию, национальной культуре как объекту интереса туристов, обсудят практики промышленного и экспедиционного туризма.

«Дискуссии коснутся мер поддержки для предпринимателей туристической сферы, развития гастрономического туризма, научно-популярного формата экскурсий, а также нового туристического тренда в России – круизов в Арктику», – пояснили организаторы.

Кроме того, в преддверии форума пройдет выставка «В центре Таймыра», организованная Агентством развития Норильска при поддержке администрации Норильска, компании «Норникель» и спортивно-развлекательного комплекса «Арена».

В ней примут участие представители сферы туризма на Таймыре, в том числе 16 туроператоров и экскурсионных бюро, девять мастеров сувенирной и гастрономической продукции, которые представят свои товары и услуги. Выставка будет работать с 3 по 9 апреля. Ожидается, что ее гостями станут около пяти тысяч человек.

Для местных жителей будут организованы бесплатные экскурсии по городу и норильским предприятиям, интерактивная программа, лекционные сессии.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ