Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В этом году более 6.5 тысяч детей из Мурманской области смогут отдохнуть на Черном море

В 2023 году оздоровительная кампания охватит более 17 тысяч детей Мурманской области от 6 до 17 лет.

13 марта 2023

На побережье Чёрного моря в Краснодарском крае смогут отдохнуть около 6,5 тысяч детей. Первоочередное право на получение путёвки предоставят детям мобилизованных северян и участников СВО. Школьники из семей, потерявших кормильца, смогут отдохнуть и оздоровиться бесплатно. Об этом пишет портал «Хибины».

Путёвки также предоставят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сиротам и детям с ОВЗ. Для тех, кто не относится к льготным категориям, плата составит 25%. Часть юных северян, ученики 5-8 классов, отдохнут по бесплатным путёвкам, предоставленным в рамках федеральной программы «Дети Арктики».

В 2023 году для обучающихся Мурманской области выделено 50 путёвок в «Артек», «Смену» и «Орлёнок» за счёт федерального бюджета. Распределение путёвок происходит автоматически, с учётом гендерного и возрастного критериев, а также достижений детей.

На территории региона отдохнут свыше 10,6 тысяч ребят: в лагерях дневного пребывания на базе школ, в Зеленоборской санаторной школе-интернате и лагере «Гандвиг».

Для удобства родителей в регионе работает портал «Каникулы51», где можно найти всю информацию об оздоровительных организациях на территории Мурманской области и за её пределами.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ