Инвестиционный портал Арктической зоны России

Порт Лиинахамари с проектом туркластера стал резидентом АЗРФ от Мурманской области

Порт Лиинахамари с инвестиционным проектом по созданию туристического кластера в Мурманской области стал резидентом Арктической зоны Российской Федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мурманской области.

8 октября 2020
Фото: Shutterstock

"Статус резидента Арктической зоны Российской Федерации получило ООО "Порт Лиинахамари" с одноименным инвестиционным проектом по созданию туристического кластера, который предусматривает не только развитие природного и экологического туризма, но и создание необходимой инфраструктуры мирового уровня для захода круизных судов, яхт, развития дайвинга, морской рыбалки", - сказано в сообщении.

Общая стоимость проекта составляет 12,5 млрд рублей. Согласно проекту, туристический комплекс будет построен до 2026 года.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ
5 октября 2026 Китай завершил сезон перевозок по Севморпути в Европу до лета 2027 года

В 2026 году на маршруте было выполнено восемь рейсов и перевезено почти 8 тыс. контейнеров.

Международные отношения
2 октября 2026 "Арктический гектар": в Сыктывкаре подвели итоги пяти лет работы программы

Программе "Арктический гектар" в России уже 10 лет, в Коми она действует с 2021 года. За это время инициатива доказала свою востребованность: участки получают не только местные жители, но и граждане из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области и Краснодарского края.

Коми
1 октября 2026 В мастерской «Мел’ манзарана» закончился цикл мастер-классов по пошиву национальных костюмов ненцев

Проект проводится с 2012 года — занятия призваны способствовать сохранению и развитию народных художественных промыслов среди коренных малочисленных народов Севера.

Ненецкий автономный округ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ