Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

На территории Поморья летом будут работать 389 детских лагерей

Это на 13 организаций больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали на совещании в региональном правительстве. Откроются 12 стационарных, 14 палаточных и 363 с лагеря с дневным пребыванием.

30 марта 2023

Ожидается, что за летнюю кампанию сможет отдохнуть 41 тысяча юных северян. В их числе около двух тысяч школьников - по федеральной программе «Дети Арктики». Об этом пишет ГТРК «Поморье».

Игорь Скубенко, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области:

«По программе «Дети Арктики» прием заявлений начнется с 1 апреля 2023 года. Определены организации отдыха детей по данной программе. 4 летних смены продолжительностью 21 день состоятся в детском лагере «Жемчужина» в Анапе, и старт первой смены будет 2 июня».

Выдачу путевок производят отделения социальной защиты населения. Это позволит более эффективно распределить сертификаты между муниципалитетами.

Олеся Старжинская, заместитель председателя правительства Архангельской области:

«Для того, чтобы у нас была возможность перераспределять сертификаты, потому что где-то в муниципальных образования сертификаты выбрали, люди еще хотят, где-то выбрали и отдали три, остальные просто сгорели».

В этом году собираются увеличить и сеть палаточных лагерей. Они могут появиться в Котласском, Пинежском и Вельском районах.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ