Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Минвостокразвития предложило включить в нацпроект сервис продвижения туризма в Арктике

С помощью сервиса любой туристический оператор может бесплатно обратиться к профессиональным консультантам по маркетингу туристических продуктов.

27 ноября 2020

Созданный при поддержке Ростуризма портал по продвижению арктического туризма можно сделать частью реализации соответствующего национального проекта. С таким предложением выступил первый замглавы Минвостокразвития РФ Александр Крутиков.

Ранее Минвостокразвития при поддержке Ростуризма запустило в рамках портала Arctic-Russia.ru отдельную платформу по продвижению туризма в Арктической зоне Российской Федерации и развитию бизнеса в этой сфере.

"Мы намерены дальше развивать, безусловно, этот сервис, чтобы давать такой максимальный охват с точки зрения целевой аудитории. Мы соответствующие ресурсы предусмотрели, и я очень надеюсь, что сервис этот будет пользоваться спросом. Я бы предложил Зарине Валерьевне (Догузовой, главе Ростуризма - прим. ТАСС) подумать, сделать его тоже частью реализации национального проекта туристического в Арктике", - сказал Крутиков.

Как уточнил первый замминистра, в рамках сервиса любой туристический оператор, который работает в Арктике и предлагает арктические туры, может бесплатно обратиться к профессиональным консультантам, которые занимаются маркетингом туристических продуктов. "[Они] помогают такие продукты оформить, грамотно их представить, они размещаются в этом случае на этом портале, и мы включаем свои ресурсы, свои возможности по продвижению этих туристических продуктов", - сказал он.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ