Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

КРДВ представит вакансии предприятий-резидентов АЗРФ на серии ярмарок вакансий онлайн

В ноябре 2022 года Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) проведет серию ярмарок вакансий в режиме онлайн для предприятий-резидентов Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ).

31 октября 2022

Кадровые мероприятия пройдут на собственной брендированной странице Корпорации на площадке крупнейшего работного портала. С 1 по 10 ноября пройдет ярмарка вакансий «Арктика. Нефть. Газ». С 12 по 21 ноября состоится ярмарка вакансий «Арктика. Рыба. Дерево». С 23 ноября по 2 декабря пройдет третья заключительная ярмарка серии «Арктика. Судопромышленность».

На сегодняшний день участие в ярмарках подтвердили более 20 компаний и организаций Арктической зоны России. Среди них - Кировский филиал АО «Апатит», Ковдорский горно-обогатительный комбинат, компании «Русский лосось», «АрхЛесЭкспорт», «Дата-центр Арктика2», «Ника», «Обской причал», завод «Арктическая вода», и другие.

Директор департамента развития трудовых ресурсов Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев: «На сегодня статус резидента АЗРФ имеют 519 компаний, которые уже инвестировали в реализацию проектов 52 млрд рублей и создали без малого 4,5 тыс. рабочих мест. Инвестпроекты в Арктической зоне связаны с освоением и разработкой месторождений, транспортом и логистикой, строительством, лесо- и рыбопереработкой, туризмом и сервисными услугами, модернизацией уже существующих предприятий. В ходе ноябрьской серии ярмарок вакансий работодатели-резиденты АЗРФ смогут предложить соискателям порядка 100 вакансий в этих отраслях. Соискатели в режиме онлайн смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, имеющихся льготах, характере и условиях работы, отправить свое электронное резюме и пообщаться в чате с представителями работодателя. Ожидаем, что в ходе серии ярмарок предприятия-партнеры Корпорации смогут существенно усилить входящий поток кандидатов, закрыть ключевые вакансии, пополнить каровый резерв предприятий. Ведем постоянную работу по привлечению к ярмаркам новых резидентов и приглашаем к участию в наших проектах компании, использующие префрежим АЗРФ».

Менеджер по персоналу ООО «Смарт» (Республика Карелия, г. Костомукша) Татьяна Игнатьева рассказала, что компания участвует в ярмарке вакансий резидентов АЗРФ по предложению специалистов КРДВ.

«Взаимодействуем с Корпорацией по вопросам кадрового подбора, стараемся использовать те ресурсы, которые могут предложить предприятию институты развития региона – в частности, брендированную страницу Корпорации на ведущем работном портале России. В качестве резидента АЗРФ компания «Смарт» получила существенные меры поддержки, льготы и преференции, которые позволяют нам развиваться, ставить новые производственные задачи, расширять штат. Сегодня нам требуются электрогазосварщики, газорезчики, слесари-монтажники. Уверены, что в ходе ярмарки вакансий от КРДВ мы сможем закрыть имеющуюся потребность в квалифицированных специалистах», - отметила Татьяна Игнатьева.

Напомним, АЗРФ – крупнейшая в мире преференциальная территория, где для инвесторов созданы комфортные условия для реализации бизнес-проектов. На 5 лет обнулены налоги на имущество, землю и прибыль, 10 лет действуют субсидирование 75% объема страховых взносов для вновь созданных рабочих мест, предусмотрены возможности получения земли и применения процедуры свободной таможенной зоны. Меры господдержки позволяют предпринимателям быстрее реализовывать инвестпроекты, выходить на прибыль, создавать новую инфраструктуру для жителей арктических городов.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ