Belavia с 28 мая возобновляет регулярные рейсы Минск – Мурманск
Возобновление полётов станет продолжением сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Беларусь.
28 мая 2026Авиакомпания Belavia с 28 мая 2026 года возобновляет полёты по маршруту Минск – Мурманск. Рейсы будут выполняться раз в неделю, по четвергам, на регулярной основе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.
Согласно расписанию перевозчика, вылет из Национального аэропорта Минска запланирован на 14:40, прибытие в аэропорт Мурманска — в 17:25. Обратный рейс отправляется из Мурманска в 18:25, посадка в Минске — в 21:05.Возобновление полётов станет продолжением сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Беларусь. О планах белорусской авиакомпании возобновить рейсы в Мурманск в конце весны сообщалось ещё в начале мая.
«Вместо снега вас встречают зелёные сопки, а вместо темноты полярной ночи — почти бесконечный полярный день», — говорится в сообщении авиакомпании.
Возобновление прямого авиасообщения упростит логистику для жителей, а также для бизнеса. Ранее прямые рейсы между Минском и Мурманском выполнялись, но с перерывами. Новый график предполагает стабильное еженедельное сообщение на протяжении летнего сезона.
Изображения: Shutterstock