Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Власти Карелии намерены создавать новые туристические маршруты

Эксперты Агентства стратегических инициатив в сентябре оценят качество туристских услуг в Карелии, а также совместно с властями республики подготовят предложения по федеральным мерам поддержки в арктических районах.

18 августа 2020

Таковы итоги встречи главы региона Артура Парфенчикова с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой, сообщает ТАСС.

Глава Карелии отметил, что регион заинтересован в развитии туристической отрасли, в том числе в создании новых маршрутов, расширении сферы услуг и формировании новой инфраструктуры. Что касается социальных гарантий для арктически районов, к которым в республики сегодня относится почти 40% территорий, немалую важность для людей будет иметь арктическая надбавка к заработной плате и решение вопросов с жильем.

«Опираясь на опыт наших арктических муниципальных образований, можно с уверенностью сказать, что такие меры поддержки, как льготная ипотека, субсидирование строительства жилья, предоставление служебного жилья, единовременные выплаты, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и повышение заработной платы в виде «арктической надбавки» востребованы работающими жителями региона и членами их семей», - сказал Парфенчиков.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ