Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Певеке увеличена скорость мобильного интернета от "МегаФон"

14 марта, компания "МегаФон" завершила работы по отладке оборудования и увеличению спутникового ресурса в самом северном городе России. В результате скорость мобильного интернета у абонентов из Певека выросла почти в два раза, сообщает ИА "Чукотка".

15 марта 2022

14 марта специалисты работали над пропускной способностью каналов связи, провели настройку действующего оборудования в городе Певек. Это позволило улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного интернета для абонентов», – уточнили в пресс-службе ПАО "МегаФон".

Информацию об улучшениях работы мобильного интернета подтвердили в администрации городского округа Певек. По словам главы муниципалитета Ивана Леюшкина, скорость выросла почти в два раза. «С 14 марта увеличен спутниковый ресурс в Певеке со 120 Мбит/с до 220 Мбит/с. В работе остальные населенные пункты. Планируем расширить каналы с 1 апреля», – написал в своём телеграмм-канале губернатор Роман Копин. Как уточнили в пресс-службе "МегаФона", в следующем месяце аналогичные работы запланированы в Билибино, Эгвекиноте, Провидения и Лаврентия. Напомним, в феврале 2021 года губернатор Чукотки Роман Копин и гендиректор ПАО "МегаФон" Геворк Вермишян подписали соглашение о расширении спутниковых каналов по всему округу и внедрении более качественной связи стандарта LTE. С 2020 года окружное правительство в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" нацпроекта "Цифровая экономика" реализует мероприятия по доведению тарифов на услуги доступа в интернет до средних по ДФО. Региональный бюджет предоставляет операторам связи субсидии на аренду дополнительных спутниковых каналов. 

Источник фото: ИА «Чукотка»

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ