Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

«Школа Арктической кухни» в Териберке

Арктический фестиваль примет вторую проектно-учебную лабораторию региональной кухни

20 августа 2021

В рамках VI Арктического фестиваля «Териберка», который состоится 21–22 августа, при поддержке правительства Мурманской области будет организована проектно-учебная лаборатория региональной кухни «Школа Арктической кухни». В работе площадки примут участие в том числе заполярные повара, представлявшие арктическую кухню на всероссийском фестивале «Таврида» в рамках арт-школы «Гастрономия», напоминает фонд "Росконгресс".

Шестой Арктический фестиваль «Териберка» состоится при участии АНО «Мурманконгресс». В этом году фестиваль проходит в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором Председательства выступает Фонд Росконгресс.

Модули лаборатории «Школа Арктической кухни» будут включать презентации блюд для всех сегментов туристской инфраструктуры. Будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд на основе базовых локальных продуктов, презентации блюд в различных форматах подачи и др. Традиционно в работе лаборатории примут участие производители регионального продукта, в том числе предприятия по добыче и переработке рыбы и морепродуктов. Автор-методист лаборатории – руководитель всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ