Инвестиционный портал Арктической зоны России

Путин отметил прогресс в развитии Севморпути

Путин отметил прогресс в обустройстве и коммерческом использовании Севморпути.

8 мая 2025
Фото: Shutterstock

Президент России Владимир Путин отметил прогресс в вопросах обустройства и коммерческого использования Северного морского пути, в результате этого растут объемы грузопассажирских перевозок между РФ и Китаем. Об этом пишет «РИА-Новости».

«Значительный прогресс достигнут в вопросах обустройства и коммерческого использования Северного морского пути. Как результат из года в год растут объемы грузопассажирских перевозок между Россией и Китаем, повышается пропускная способность пограничных переходов, часть из которых переведена на круглосуточный режим работы, создаются новые логистические хабы», — сказал Путин по итогам российско-китайских переговоров.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с визитом в РФ в среду. Лидеры России и Китая провели в Москве переговоры. Они также пообщаются в неформальной обстановке за чаем.

Си Цзиньпин станет одним из главных зарубежных гостей парада Победы на Красной площади 9 мая. Москва ожидает, что 27 зарубежных лидеров будут присутствовать на параде в честь юбилея Победы.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ