Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

На инвестиционном портале Мурманской области запущен калькулятор арктических льгот

Потенциальные резиденты АЗРФ смогут рассчитать размер экономии за 10 лет при реализации инвестпроекта на территории региона.

23 мая 2022

На инвестиционном портале Мурманской области запущен новый сервис – калькулятор арктических льгот. Он позволяет быстро рассчитать размер экономии инвестора за 10 лет при реализации инвестпроекта на территории региона в качестве резидента Арктической зоны РФ. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в понедельник на оперативном совещании, пишет официальный портал региона.

«Чем больше число создаваемых рабочих мест на территории региона, тем выше годовая прибыль и ощутимее выгода», – подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис напомнил, что статус резидента АЗ РФ можно получить при объеме вложений от одного миллиона рублей. Преференции для резидента в том числе предполагают упрощенные процедуры получения земельного участка и прохождения разрешительных процедур.

Помимо калькулятора арктических льгот для предпринимателей на Инвестиционном портале действуют сервисы, позволяющие подобрать меры поддержки для своего бизнеса. Обратиться за индивидуальным подбором доступных мер поддержки и площадки под проект можно через Линию прямых обращений портала.

Для справки:

На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано 148 резидентов АЗ РФ, регион сохраняет лидерство по их количеству среди субъектов Арктической зоны России.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ