Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Минвостокразвития с сенаторами занимается решением проблем авиакомпаний ДФО и Арктики

На господдержку смогут претендовать более 100 организаций

13 июля 2020

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики вместе с Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера готовит ряд решений по преодолению проблем, возникших у региональных авиакомпаний Дальнего Востока и Арктики из-за коронавируса.

Согласно принятому в мае Правительством РФ постановлению о помощи российским авиакомпаниям, им будут выделены 23,4 миллиарда рублей на возмещение убытков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Министр по развитию Дальнего востока и Арктики Александр Козлов подтвердил готовность помочь в отработке всех предложенных мер помощи региональным авиакомпаниям. «Безусловно, нужно работать совместно. Региональные авиаперевозки на Дальнем Востоке и в Арктике – одна из тем, которой мы уделяем особое внимание», - сказал министр.

Как ранее сообщало Минвостокразвития, в мае более 100 организаций, работающих в ДФО, включены в перечень системообразующих и смогут претендовать на господдержку. Каждая из компаний может претендовать на кредит по льготной ставке на пополнение оборотных средств. Особо пострадавшим предприятиям будет обеспечена дополнительная помощь, в том числе субсидии на возмещение затрат, отсрочка уплаты налогов и авансовых платежей по ним, а также госгарантии, необходимые для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ