Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

6,5 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

Итоги добычи полезных ископаемых за январь-апрель 2022 года подвели в Чукотском автономном округе.

23 мая 2022

По данным регионального Департамента промышленной политики, добыча золота в регионе с начала года составила 6,5 тонн, что на 9 % меньше, чем в прошлом году. Показатель по серебру – 32,1 тонны или 94 % от уровня прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа. 

По состоянию на 1 мая, добычу рудного золота вели пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», АО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «ЗК Майское», АО «Базовые металлы» месторождение «Кекура». Самый большой объём у «Чукотской горно-геологической компании». За четыре месяца старатели на месторождении «Купол» получили около 2,7 тонн золота и 27,9 тонн серебра. 

«На месторождении Двойное (ООО «Северное Золото») добыча не велась в связи с отработкой запасов на месторождении, в настоящее время продолжается переработка ранее добытой и складированной на руднике «Двойной» руды. По данным на 1 мая, переработано 537,2 кг золота и 897,5 кг серебра», – сообщили в окружном Департаменте промышленной политики.

Добыча природного газа на Чукотке с начала года составила 29,9 млн. куб. м, что на 1 млн. куб. м меньше уровня прошлого года. Компания «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» за четыре месяца получила 397 тыс. тонн каменного угля, что на 52% больше, чем в январе-апреле 2021 года. Показатель «Шахты Угольная» – 8,8 тыс. тонн бурого угля.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ